Кирпич или газоблок? из чего лучше строить стены

Кирпич или газоблок? из чего лучше строить стены

Посоветуйте что лучше - кирпич или газоблок?

Чем они отличаются?

+1
0
-1

Денис, кирпич и газоблок, абсолютно разные строительные материалы, кирпич из глины, а газоблок это смесь цемента и компонентов. Да и размерами отличается. Теплопроводимость разная. А еще стоимость строительства будет отличаться, кирпичный дом дороже. Многие строят из газоблока, а сверху декорируют кирпичем.

+1
0
-1

Семен Семеныч

Советуем обратить внимание так же на панели SIP

Мы строим на базе них - получается качественно и не дорого

+1
0
-1

8-800-775-18-05 бесплатно по РФ

(Ответ на #3)

Изучал Вашу технологию, действительно получается намного дешевле, чем из традиционных кирпичей и блоков. А самое интересное, что огромная экономия на отоплении. А при нынешних ценах на энергоносители, весна актуальное предложение.

+1
0
-1

Семен Семеныч

Кипич кипич, не из деева же)))

+1
0
-1

Семен Семеныч

пока склоняюсь больше к sip

+1
0
-1

Лучший спец по сантехнике!!!

(Ответ на #6)

Конечно Сип, изучил все технологии, непонимаю тех, кто строит из кирпича!

+1
0
-1
Аватар пользователя Ирина Иванченко

я вот не разбираюсь! как по мне, то лучше всего кирпич! 

+1
0
-1
(Ответ на #8)

Ирина ,если не разбираетесь, зачем пишете???smiley

+1
0
-1

Наверно лучше подумать, где будет расположен участок.

Что лучше, экологичный дом, в загрязнённом микрорайоне или дом не понятно из чего в зеленой зоне?

+1
0
-1
Аватар пользователя Роман Ковбасюк

да...хороший вопрос! прежде всего нада найти участок в нормальном месте..лучше всего поближе к лесу и реке...в экологически чистом месте

+1
+1
-1

Роман, лес и речка, это где то в Сибири. В Краснодарском крае, особенно ближе к Краснодару поля и степи((

+1
0
-1

Семен Семеныч

(Ответ на #12)

Лес и река-это комары))))

+1
0
-1

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

(Ответ на #13)

И чем же он лучше? Аргументы? По цене,к примеру,будет значительно дороже,чем газоблок/кирпич.

+1
0
-1

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

(Ответ на #14)

ШАХ И МАТ)))

+1
0
-1

Семен Семеныч

Газоблок менее надежный , у кирпича только 1 минус это стоимость. Прямо либо косвенно но все проблемы только в стоимости, в других отношениях лучше материалла я думаю нет. 

+1
0
-1

Кирпич, это жжённая глина, матариал ни живой не мертвый. 

Камень, настоящий, вот самый лучший материал, только строим из чего попало, из кирпича, из блоков, только не из камня

+1
0
-1
(Ответ на #17)

Можно и из камня, из чего хотите можно построить. Тут главное:платить, а там хоть из картона,хоть из камня...желание клиента (с деньгами)--закон)

+1
+2
-1

Дома/участки в Краснодаре и крае. Строительство частных домов. Пишите в личку! Звоните 8(918)0355-035, e-mail lena-silina@rambler.ru

В моем понимании, если есть деньги, то строить надо: забутовочный кирпич - утеплитель пеноплекс 3 см. - облицовочный кирпич. Если бюджет ограничен то из газоблока, или из сип-панелей, неплохой вариант, дом возводится за две недели, в данном доме летом прохладно, а зимой тепло!

+1
0
-1
(Ответ на #19)

Да Викто , вы правы, если есть деньги лучше конечно кирпич, все таки проверенно временем. 

+1
0
-1
(Ответ на #20)

Ну тут я поспорю с Вами,  у sip панелей отличная теплопроводность, за счет этого в доме зимой будет тепло, а летом прохладно, в отличии от каменного дома. 

+1
-1
-1
(Ответ на #21)

Вы наверное хотели сказать:хорошее теплосопротивление, а не теплопроводность?! Ибо, чем меньше теплопроводность тем меньше энергии будет тратиться на обогрев дома и соответственно меньше затрат на энергоносители. Если , как Вы говоритеу сип хорошая теплопроводность,то зимой будете топить в таком доме улицу!!! А летом охлаждать сплитом ее же!

+1
0
-1
(Ответ на #22)

Алекс , у материалов нет понятия теплосопротивление, есть понятие теплопроводность. 

+1
0
-1
(Ответ на #23)

Да ладно?! Обзовите,как хотите, при хорошей теплопроводности будет эффект,как я выше описал! 

Для Вас спец.нашел http://teplodoma.ru/stati/termicheskoe-soprotivlenie-i-teploprovodnost-s... а я обратно в институт по ходу пошул поступать!

+1
0
-1

Из любого материала можно сделать хорошо, а можно плохо, всё зависит от  подхода и знания строителями технологий и подводных камней в этих технологиях.

+1
0
-1

Кирпич, изнатурального материала глины, а блоки не известно из чего, поэтому кирпич.

+1
0
-1

Семен Семеныч

(Ответ на #26)

почему это не известно??? Из песка и цемента (пеноблок), песок,цемент,керамзит (керамзитобетон). Все известно!! Кирпич просто дороже в разы будет!

+1
+1
-1

Я понимаю, так, все технологии хороши, прекрасны, у каждой технологии есть свои плюсы и минусы, поэтому здесь самому надо принимать решение из что хочет хозяин своего будущего дома, все зависит от полноты набитого кармана. Так же есть еще и другие технологии: это Легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), Канадская технология "EcoPan".  

+1
0
-1

В данном вопросе, кирпич или газоблок, нет большой альтернативы, если есть деньги, то кирпич, денег нет, тогда блоки и не обязательно газоблоки, есть и дешевле блочные материалы. К слову сказать, стоимость стен занимает не более 5% от стоимости всего домовладения. Так что кирпич или газоблок, всего лишь погрешность)))

+1
+2
-1

Дима, что же это такое за дешевые блочные материалы? которые !!! занимают не более 5%, а сколько это будет выглядеть напримар в рубликах, прям интересно стало. 

+1
0
-1

Классика-это кирпич, газоблок проще...

+1
0
-1

Если бы в мерседесе делали девушек, они бы не ломались)

(Ответ на #31)

Интересно, а чем газоблок проще?

+1
0
-1

Кирпич - проверенный временем материал, а самое главное - строения из кирпича считаются самыми долговечными. Если соблюдать все технологии во время строительства, то такой дом может простоять без ремонта фасада до 100 лет...

+1
0
-1

Для меня самое главное, что кирпич - экологичный материал... Этот материал не содержит вредных для человека компонентов. И если сравнить кирпич с деревом, то кирпич здесь выигрывает, так как не подвержен гниению и атаке вредителей. Чтобы защитить деревянное строение, его придется обрабатывать различной химией!

+1
0
-1

Для разных целей свой материал.

+1
0
-1

Пишут

Блог: Жизнь за городом: что ценно?
admin в 17.08.2018 - 18:11
Обсуждение: Лермонтов сад
Настюшка в 02.08.2018 - 12:04
Блог: А вы как считаете?
Света в 01.08.2018 - 12:43

Комментируют

lex - Обзор коттеджного поселка "Сорокино Хутор"
Достаточно подробно! Спасибо 
Olenika_Soboleva - Коттеджный поселок Альпийская Деревня собственными глазами
Долго думали, где именно покупать загородный дом и после...

Журнал

Edemvdom.ru