Дом из дерева?

Дом из дерева?

Почему в Краснодаре не строят дома из дерева?

+1
0
-1

Слышал, что из за высоких температур дерево "винтит", правда? Кто сталкивался, только пожалуйста аргументы. 

+1
0
-1
Аватар пользователя Роман Ковбасюк
(Ответ на #2)

я лично не сталкивался, но в Краснодарском крае деревянных домов ваще не видно. Их единицы. Вполне логично, осенью, зимой и весно много осадков и высокая влажно, а лето жаркое. Поэтому дерево и винтит. В крае любят каменные дома. 

+1
0
-1

Катался по районам Краснодарского края, действительно, дома из дерева не встречаются.

+1
0
-1

Все очень просто, на Кубани любят, чтоб было, "все, как у соседа"))).

Это действительно феномен Кубанцов, спроси почему?, никто не знает((

+1
0
-1

Семен Семеныч

Леса не так много , а цемента завались вот и строят каменные дома. 

+1
0
-1
(Ответ на #6)

Лес есть, конечно не столько, сколько в Сибири. Просто строить каменный дом, это привычка))

+1
0
-1

Вообще  есть русская поговорка - "Где родился, там пригодился" Это относится и к дереву, которое используется для строительства дома. Самые долговечные дома - это дома срубленные из леса, который растет в Вашем регионе....Если рядом нет лесов, то строить бревенчатый дом можно....если Вы только "фанат" рубленых домов.

+1
0
-1

Мне кажется, что дом из дерева, и особенно на Кубани, неактуаленsad.

+1
0
-1

Хмм ... А действительно странновато. Я сам раньше был убеждён, что лучше кирпичного дома просто нет ! А тут жена моя на деревянном настояла и очень качественно аргументировала laugh свою позицию wink. Ну как тут любимой жёнушке откажешь ? Дерево, так дерево. Строили вместе с женой на пару. Всё, как обычно - она руководила, а я большую часть работы брал на себя. Ну а как же иначе ? Об участке даже заранее позаботились, просто отличный нашли и купили.  Так что дома из дерева свою актуальность не потеряли и не потеряют никогда, ведь это не только красиво, но и экологично

+1
0
-1

Пишут

Блог: Жизнь за городом: что ценно?
admin в 17.08.2018 - 18:11
Обсуждение: Лермонтов сад
Настюшка в 02.08.2018 - 12:04
Блог: А вы как считаете?
Света в 01.08.2018 - 12:43

Комментируют

lex - Обзор коттеджного поселка "Сорокино Хутор"
Достаточно подробно! Спасибо 
Olenika_Soboleva - Коттеджный поселок Альпийская Деревня собственными глазами
Долго думали, где именно покупать загородный дом и после...

Журнал

Edemvdom.ru