Если есть на свете рай - это Краснодарский край!

Аватар пользователя Ирина Иванченко
Если есть на свете рай - это Краснодарский край!

Добрый вечер, форумчане! Меня зовут Ирина и мне 27 лет, хотим с мужем переехать из города Ухты в Краснодар или Краснодарский край....пока не решились, только читаем сайты о переезде, форумы, хотелось бы услышать разные мнения, потому как все пишут одно - это рай! Только приезжайте и купите у нас дом! Мы были в Краснодаре в августе 2015 года...ездили на разведку, всё увидеть своими глазами, узнать реальные цены на жильё ( а не по авито...), пошатались по городу, посмотрели коттеджные поселки, съели мороженко, покупались на море в Ольгинке. В общем понравилось...но всё равно много вопросов.

Всё это понятно, что край развивается, а в Коми делать нечего...а тут и тепло, и море и мухи не кусают... О хорошем можно догло говоить! 

Но что бросилось не очень положительного в глаза!

1. Летом жара ппц, без кондея жизни нет! В машине мы зажарились, если переезжать, то надо машину брать с кондеем, только я болею от него!

2. Если больное сердце или аллергия, то климат и природа не подходят людям!

3. Пробки в Краснодаре! иногда нереальные! 8 баллов вечером! не хватает дорог!

4. Цены разные, но если бюджет невелик, то предлагаю откровенно отстойные дома где-то на дачах возле жд линий

5. Люди прут со всего СНГ, не успевают строить школы и детсады... скоро первые классы будут набирать на букву Ы

Как со всем этим бороться??? или смириться???

+1
+1
-1

1. И дом не забудьте купить с кондеем, с русской печкой не покупайте))

2. Больное сердце и аллергия, это приобретенное в Ухте, а Краснодаре и побережье от этого лечатся)))

3. Пробки в Москве и в ушах, в Краснодаре небольшие заторы))

4. А если бюджет невелик, то под Ухтой, ухты какие цены)))

5. То что сюда все прут, значит действительно здесь хорошо))

Забить на все, закрыть глаза и ехать, пока кто то ваше место не занял)))

+1
+2
-1

Семен Семеныч

Аватар пользователя Роман Сергеевич

Ирина! Сейчас во всех крупных городах России...да и не в крупных не хватает мест в детских садах и школах! система поддержания демографии в России заработала! Маткапитал + региональный маткап в развитых регионах, таких как Краснодарский Край! 

Пробки можно объезжать! Установите яндекс пробки! Современный век технологий!

Ну реально! Болезни лечить - это к нам! На море, к природе, к лесу, к целебным источникам!

Не обязательно лезть куда-то на дачи! Вполне реально купить домик в станице или поселке вблизи Краснодара. Ну блин, возьмите хотя бы Саратовскую, хутор Сорокино, там всё есть для жизни, и Краснодар в 20 минутах, до моря 1 час...в Горячий вообще можно ездить на велосипеде))

+1
0
-1
(Ответ на #3)

Я поддержу последний пункт))))"забить на все"! В любом городе есть плюсы и минусы. Первый пункт---так ради него едет сюда добрая половина человечества)) Не круглый год жара...бывает даже осень,и даже (редко,но все таки)пару дней зимы)) Просто внимательнее нужно быть при выборе и не кидаться на "дешевку",надо понимать: не может земля/дом/квартира в самом (да да именно так) привлекательном регионе России стоить дешевле,чем на Севере! Обращайтесь к проверенным людям, компаниям. 

+1
+1
-1

Дома/участки в Краснодаре и крае. Строительство частных домов. Пишите в личку! Звоните 8(918)0355-035, e-mail lena-silina@rambler.ru

А зачем бороться??

А зачем мириться?? Остаетесь у себя в КомЕ и не нужно ни бороться ни мириться)) А то навыдумывают сложностей,а потом мужественно с ними борются!

+1
0
-1

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

- Мне и здесь хорошо, сказал трижды прогриппованый, дважды проангинненый, 15 раз просопливленный за одну зиму, житель Сибири)))

+1
0
-1

Краснодарский край -действительно рай. Про цены это Вы зря так. Можно найти бюджетный вариант, уж поверьте. И не обязательно возле жд линий. 40 км от города вполне себе приличные поселки с коммуникациями есть, и дома там доступные. 

+1
0
-1

Пишут

Блог: Жизнь за городом: что ценно?
admin в 17.08.2018 - 18:11
Обсуждение: Лермонтов сад
Настюшка в 02.08.2018 - 12:04
Блог: А вы как считаете?
Света в 01.08.2018 - 12:43

Комментируют

lex - Обзор коттеджного поселка "Сорокино Хутор"
Достаточно подробно! Спасибо 
Olenika_Soboleva - Коттеджный поселок Альпийская Деревня собственными глазами
Долго думали, где именно покупать загородный дом и после...

Журнал

Edemvdom.ru